Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.   Цель таких праздников: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в детском садике царила теплая, доброжелательная атмосфера. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: грибочки, рябинки,  овощи,  пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи.   Вместе с Осенью (логопед, Дубовицкая С.Н.; логопед, Мошнинова С.Н.;  воспитатель, Климова А.В.) воспитанники совершили путешествие на огород,  где ловко убирали урожай арбузов и овощей;  увлекательное путешествие в осенний лес, где подружились с рябинками и грибочками, побывали на народных посиделках, где дед Тимофей (воспитатель: Уварова И.Н.) с ними поиграл и рассказал небылицы.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят! Это Осень – красавица наградила всех ребят вкусными наливными яблоками!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить всем родителям за активное участие в организации праздника — подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихотворений и песен.

DSC09395DSC09535

DSC09620DSC09422DSC09677DSC09637DSC09662DSC09660