В преддверии Международного женского дня 8 Марта  в нашем детском саду с 29 февраля по 4 марта 2016 года прошли весенние утренники. В подготовке к празднику были задействованы абсолютно все: дети разучивали стихи и танцы к празднику Весны и всех женщин, делали поделки для мам и бабушек, педагоги и музыкальный руководитель придумывали интересные конкурсы, украшали музыкальный зал!

Все возрастные группы приготовили своим родным мамам и бабушкам настоящие концерты. Стихи, песни, танцы, игры, забавные сценки – чего тут только не было! Дети выступали как настоящие артисты. Праздник получился удивительно светлым и по-весеннему «теплым».

Малыши вторых младших групп очаровали всех гостей, в зал вошли не просто мальчики и девочки, а очаровательные котятки и нежные цыплятки. Малыши очень волновались, но от души порадовали своих бабушек и мам: ребятишки пели песенки для своих самых любимых мамочек, рассказывали стихи, танцевали, играли и веселились. Немного огорчились, узнав, что клоун – сладкоежка по дороге на праздник съел все конфеты, предназначенные участникам весеннего праздника, но не  могли не простить раскаявшегося гостя, ведь он искренне переживал. Но если верить в чудо, оно обязательно произойдет. На глазах у изумленных малышей разбросанные фантики превратились в настоящие вкусные конфеты!

p1170454

p1170469

Дошкольники средних групп приготовили мамам и бабушкам настоящий театр, выступив в роли артистов. На суд зрителей они представили добрую сказку со счастливым концом, в которой потерявшийся цыпленок находит свою маму. И в этом главному герою  помогают настоящие друзья, которые, как известно, в беде познаются. Танец маленьких озорных козлят и  веселых лягушат произвел впечатление на всех присутствующих. Девочки  доказали всем гостям, что они растут настоящими мамиными помощницами, трудолюбивыми и заботливыми. Вместе со старым другом наших дошколят домовенком Кузей малыши соревновались в скорости выпекания блинов – ведь скоро Масленица! Молодцы, ребятишки!

p1170757

p1170634

p11706455

К дошкольникам старших групп на праздник пожаловали различные сказочные персонажи: добрый волшебник, поразивший всех не только знанием заклинаний, но и умением совершать чудеса, ленивая Федора, ставшая впоследствии опрятной и аккуратной хозяюшкой, обаятельная баба Яга, пленившая всех своим умом и обаянием. Вместе с гостями дошколята дружно и быстро наводили чистоту и порядок, учились быть вежливыми и трудолюбивыми. Не остались в стороне и мамы, вместе со своими озорными  ребятишками мамы участвовали в конкурсах: наощупь определяли содержание продуктовых мешочков, соревновались в скорости плетения косичек, танцевали вместе со своими дочками и сыночками.

p1170396

p11703799

p1170420

p1170433

И, конечно же, в каждую группу приходила самая долгожданная гостья — красавица – весна. Заглянула она  к детишкам подготовительных групп и попала на конкурс красоты. А здесь уже и царь Горох со своей свитой, и модница Яга на дефиле пожаловала. Девочки – просто красавицы: умны, грациозны, обворожительны, истинные леди. И мальчики им под стать: удивляют всех своими изысканными манерами: комплименты умеют говорить, за девочек горой стоят, самые настоящие галантные кавалеры!

p1170814

p1170739

p1170698

p1170596

p1170656

Праздник удался: песни, танцы, частушки, конкурсы, цветы и поздравления, а самое главное – хорошее  настроение и улыбки наших очаровательных девочек, дорогих мам и уважаемых бабушек.

От всей души поздравляем всех мам, бабушек, милых девочек с праздником весны и желаем всего самого наилучшего!