Лето — самая веселая пора в детском саду. Организованная деятельность детей ориентирована на включение их в разные формы досуговой активности. С этой целью мы знакомим детей с играми в песочнице. Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек из него является одной из самых увлекательных занятий детей в летнее время. В связи с этим был проведен смотр-конкурс построек из песка «Песочные фантазии». Все желающие могли увидеть понаблюдать за творчеством наших юных «скульпторов». Целью смотра-конкурса было создание благоприятных условий для развития у детей навыков социального общения и взаимодействия через совместную деятельность. Материала для поделок было много. По условиям конкурса постройки можно было дополнять бросовым, природным материалом, мелкими игрушками и всем, что могло понадобиться творцам при реализации темы «Песочные фантазии». В песочницах велись бурные обсуждения проектов построек. Дети и воспитатели придумывали, спорили, рисовали, строили, радовались полученному результату.

Вот какие замечательные постройки у нас получились…

ФОТО «Песочные фантазии»