С июня по сентябрь проходил любимый горожанами конкурс «Тамбов в цвету». К мероприятию с каждым годом присоединяется всё больше тамбовчан — в этом году за победу боролись 150 участников. Они представили на суд жюри палисадники и клумбы в авторском исполнении.

Перед членами комиссии стоял непростой выбор — все работы уникальные, все сделаны с особой любовью к своему двору, улице и городу в целом. Жюри оценивало разнообразие и качество посадочного материала, эстетический вид клумб, активность жильцов в благоустройстве.

«Конкурс «Тамбов в цвету» — замечательная традиция, которая существует в городе уже на протяжении 15 лет. Много людей из года в год принимают в нем участие. Задача конкурса — не определить, кто лучше, а создать атмосферу доброго отношения к тем людям, которые улучшают прилегающие территории к многоквартирным дворам, дворам частного сектора, отметить тех людей, которые делают доброе дело для города своими руками и своим сердцем. Все, кто здесь собрались, люди душевные, неравнодушные», — сказал Максим Юрьевич.

Жюри оценивало эстетический вид клумб, активность жильцов в благоустройстве. Церемония подведения итогов прошла на сцене Тамбовского молодёжного театра.

В номинации «Лучшее содержание и цветочное оформление территории учреждений образования» первое место занял детский сад «Солнышко» в лице заведующей Светланы Любимовой.

2 место – МБДОУ «Детский сад №53 «Елочка» в лице заведующей Хворовой Елены Борисовны.

3 место – МБДОУ «Детский сад №3 «Хрустальный башмачок» в лице Платоновой Веры Дмитриевны.

— Задача конкурса — не определить, кто лучше, а создать атмосферу доброго отношения к тем людям, которые улучшают прилегающие территории к многоквартирным дворам, дворам частного сектора, отметить тех людей, которые делают доброе дело для города своими руками и своим сердцем, — отметил, вручая победителям конкурса награды, глава администрации города Тамбова Максим Косенков.
Поздравляем победителей и призеров!!!