Муниципальный этап Общероссийского соревновательного марафона в формате Гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия» вновь собрал спортивно-танцевальные коллективы детских садов нашего города. В прошлом году в нём впервые приняли участие воспитанники из 13 дошкольных образовательных учреждений, в этом году на шесть больше, а это значит, что данное мероприятие вызывает большой интерес как у детей, так и у педагогов. И есть большая вероятность, что этот марафон, который ежегодно организует Международная Академия спорта Ирины Винер-Усмановой в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», станет для муниципальной системы дошкольного образования традиционным и любимым.

Муниципальный этап, не смотря на то, что проходил в онлайн-формате, получился очень зрелищным. 19 команд, 19 разноплановых номеров, каждый из которых, несомненно, заслуживает особого внимания, покоряя своей оригинальностью, даря огромную радость от просмотра. Однако соревновательный формат марафона предполагает определение победителей и призёров, что для жюри оказалось задачей далеко не простой.

В итоге дипломы первой степени муниципального этапа марафона присуждены двум командам: «Изумрудные искорки» детского сада «Изумрудный город» в номинации «Танцевальный марафон» и «Созвездие» детского сада «Волшебная страна» в номинации «Гимнастические виды спорта». Второе место завоевала команда «Акварель» детского сада № 52 «Маячок», а спортсмены из команды «Карамельки» детского сада № 54 «Аленький цветочек» стали третьими.

Команда нашего детского сада, к сожалению, не заняла призовое место, но воспитанники очень старались. На конкурс была отправлена спортивно-танцевальная композиция «Буратино».

СПОРТИВНО-ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «БУРАТИНО»

Поздравляем воспитанников с участием в этом празднике спорта и благодарим за смелость и упорство!