12 февраля в библиотеке-филиале №9 им. И. А. Крылова на детской площадке «Лучик» с воспитанниками  «Детского  сада №3 «Хрустальный башмачок»  был проведён поединок фантазёров «Небылицы в лицах». Ведущая познакомила малышей с русскими народными небылицами и рассказом Н. Носова «Фантазёры». На воображаемой сказочной ракете малыши вместе с ведущей отправились в увлекательное путешествие.    Каждый желающий  попробовал  себя в роли сочинителя забавных историй. Юные фантазёры устроили соревнование, рассказывая удивительные истории о конфетном лесе, о волшебной горе, о дружбе динозавра и лягушки и о многом другом. В роли компетентного жюри выступили воспитатели детского сада. По их мнению, в поединке фантазеров нет победителей и побежденных, поскольку все показали себя одинаково достойно.   Мероприятие завершилось просмотром мультфильма о самом известном выдумщике – бароне Мюнхгаузене. Поединок фантазёров прошёл в рамках проекта «Игротека+».