Думаем, каждый согласится с тем, что патриотическое воспитание дошкольников – важный компонент полноценного развития личности. И конечно же это воспитание должно начинаться с ранних лет… Как же рассказать маленькому ребенку о традициях его народа, о его национальной культуре, обычаях и обрядах? Педагоги «Детского сада № 3 «Хрустальный башмачок» уверены, что всю эту информацию ребенок сможет впитать, участвуя в народных праздниках. Ведь именно народные праздники, основанные на фольклоре, традициях, духовных истоках, рассказывают об истории своего народа.

Вот и в нашем детском саду 11 октября разгулялась весёлая «Покровская карусель». Ведущие Скоморохи  пригласили всех желающих на веселый праздник, где  развеселое гулянье с шутками, песнями, танцами и играми, которые подготовили педагоги и воспитанники. На празднике звучала народные  песни, в исполнении педагогов. Дети  с задором пели, плясали, играли и участвовали в конкурсах.

Как и положено, на ярмарке развернулась выставка-продажа сувениров, кулинарных изделий, была предложена дегустация вкуснейших блюд русской национальной кухни.

Так пусть же наши дети живут в праздничном пространстве, верят в сказочных героев, погружаются в культуру своего народа. И тогда наверняка они вырастут настоящими патриотами.