Праздник Покрова Пресвятой Богородицы всегда славился веселыми ярмарками. Ярмарка считалась праздником, а народная мудрость гласит: любая душа празднику рада!

Вот и в нашем детском саду 12 октября разгулялась весёлая Покровская ярмарка. Ярмарка-продажа проводилась с целью знакомства с историей и традициями русского народа, расширения представлений детей о сельскохозяйственной деятельности, домашней кулинарии, развития художественного и эстетического вкуса, укрепления культурных связей между семьями воспитанников и педагогами, а также с целью привития гуманности и сочувствия к людям, нуждающимся в помощи.

Веселые хозяюшка (инструктор по физической культуре Князева К.А.)  и Скоморох Проша (воспитатель Казанкова Н.Ю.) пригласили всех желающих на веселый праздник.

Покровская ярмарка прошла празднично и весело: дети разгадывали загадки, плясали, пели веселые песни, играли в народные игры, а также участвовали в конкурсах.

На ярмарку родители и сотрудники детского сада приносил соления, варенье, а также рукоделия (носочки, варежки, кофточки, шапочки для малышей). Особенно всем понравились «кулинарные шедевры»: пироги, печенье, торты, кексы, вафельные трубочки  и другие вкусности, которые раскупили в считанные минуты.

Вырученные денежные средства пошли на срочную операцию Тлока Матвею Геннадьевичу.

Огромное спасибо всем родителям, детям и сотрудникам детского сада, которые приняли участие в Покровской  ярмарке – продаже!!!

ФОТО «Покровская ярмарка в ДОУ»