Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм — сложное человеческое чувство. Это любовь и привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, детскому саду. Педагоги  нашего детского сада  формируют у детей первоначальные достоверные представления об истории нашего города, нашей Родины, интерес к их изучению в будущем, воспитывают уважительное отношение к людям,  потому что историю любого города создают люди, которые его населяют. С этой целью в детском саду были проведены мероприятия, посвященные предстоящему Дню города  «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!».

Во время развлечения дети приняли участие в познавательной викторине об отличительных особенностях Тамбова  и его истории, рассказали о любимых местах посещения в любимом городе,  рассматривали фотографии основных достопримечательностей  города, собирали пазлы, также  в ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о родном городе, были проведены увлекательные игры.

Это было не просто познавательное путешествие, а интересное знакомство с любимым и родным для каждого ребенка городом. Мы  надеемся, что впечатления дети передадут родителям и пригласят их продолжить прогулку по красивым местам нашего родного  города.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания. Мероприятия, которые  проведены  в нашем детском саду, направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему.

Мы очень любим свой город!