На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

7 и 8 мая в нашем ДОУ состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, с воспитанниками старших групп 5 – 6 лет была организованна экскурсия в музей боевой славы, где воспитанники смогли почувствовать себя  летчиками, побывав в кабине настоящего самолета, так же были возложены цветы к памятнику М. Расковой.

Праздничный концерт ко ДНЮ ПОБЕДЫ стал итогом мероприятий.

Праздник 9 Мая является священным для каждого из нас.

Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу.