В рамках тематической недели «Безопасный Новый год», 21 декабря в группах подготовительного возраста прошли мероприятия профилактического характера «Зимняя безопасная дорога», с целью продолжения закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в зимний период.

Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Тамбову провела беседу «Правила безопасного дорожного движения в зимний период». Воспитанники вспомнили правила поведения в транспорте, на пешеходном переходе, на проезжей части дороги, где должны играть дети и важность использования световозвращающих элементов, а также, чем опасен зимний склон. Дети с удовольствием приняли участие в этом мероприятии, а в заключение посмотрели мультфильм «Азбука безопасности Тетушки Совы». Надеемся, что данное мероприятие послужит основой для формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге в зимнее время.