Август месяц на исходе,
Осень уж вот-вот придёт,
Лето чувствует прохладу
Ту, что Осень всем несёт.
Лето всех благословляло,
Провожая в добрый путь.
А теперь пора настала,
Лето покидает нас.
«До свидания, наше Лето!
В добрый путь и в добрый час!»

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе.
В последние дни уходящих теплых дней в нашем Детском саду прошёл праздник «Прощай лето». Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали.
На праздник к детям пришла Веселинка, которая играла вместе с ребятами, участвовала в конкурсах «Веселое плаванье», «На рыбалке», «Классики», «Наряди солнышко», «Золотые ворота», а также пели, танцевали и играли.
Наш праздник стал ярким завершением летнего периода в детском саду. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее занимательные праздники и развлечения.