В нашем детском саду ведется систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, т.к. в предупреждении дорожно-транспортных происшествий с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах.

С 02 марта по 14 марта по всем возрастным группам прошли мероприятия по ПДД. Были проведены досуги, развлечения. Ребята уже много знают, поэтому с заданиями справлялись быстро и охотно. Особенно нравится нашим детям просмотр мультфильмов про опасные ситуации на дороге.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой в МБДОУ работы по профилактике дорожного травматизма.

Систематическая работа педагогов детского сада помогает детям быть уверенными на дороге.

Знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивают самостоятельность и культуру поведения на улицах и дорогах города.