Издревле на Руси с 7 по 19 января праздновались Святки — святые вечера — удивительный праздник.  Люди ходили друг к другу в гости, пели красивые рождественские песни, веселились.

19 января в нашем детском саду  прошел всеми любимый  праздник «Рождественские колядки».  Организовали и провели это мероприятие  музыкальный руководитель Белокурова А.А., педагог — психолог Бусина Е.Ю.  и воспитатели подготовительных  групп: Ребрий Л.Д., Павлова Т.В., Сергеенко Е.Е., Мешкова Ю.В.

p1160971

Дети познакомились с историей возникновения праздника Рождества Христова, посмотрели красочную презентацию и интересный мультипликационный фильм.   Дошкольники узнали, что Рождество — один из самых главных и почитаемых праздников всех христиан, это день радости, когда родился маленький Иисус Христос. Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями.

p1160922

Вот и сегодня на празднике дети водили хороводы, читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры. В гости к дошколятам приходила старушка – веселушка в нарядном русско — народном костюме.

p1160967

Забегал уже полюбившийся детворе домовенок Кузя из волшебной сказки; все перепутал, насмешил, в прятки с ребятами поиграл.

p1160952

И все мальчики и девочки на этом удивительном праздники разом превратились в ряженых, пели, танцевали, в ловкости и меткости состязались, из волшебного мешочка чудеса доставали – будущее свое угадывали.

p1160941

Праздник получился веселым и задорным и доставил всем много праздничного настроения. Закончилось  интересное и познавательное мероприятие  сладким угощением на радость всем присутствующим.

p1160893