Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности.
Вот и в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.
С ребятами было проведено развлечение «Семьей дорожить – счастливым быть». Дети они узнали о жизни Петра и Февронии, символе праздника — ромашке. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы.
Принимали активное участие в конкурсе «Нарисуй ромашку». В их душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!
Данное мероприятие прошло весело, красиво, было не только интересным, но и познавательным! Он оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!