День матери – замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку. 21 ноября 2018 года сотрудниками библиотеки — филиала № 9 им. И.А. Крылова совместно с воспитателями детского сада «Хрустальный башмачок был проведён семейный праздник «Мама – солнышко моё». На мероприятие пришли воспитанники старшей группы со своими мамами и бабушками. Стихи и песни в исполнении детей, задорные танцы сменяли друг друга. А в конкурсах «Назови имя своей мамы», «Вспомни пословицу», «Найди ребенка по ладошке», «Угадай своего ребенка по голосу», «Читающая семья», «Мамины цветы», приняли активное участие и взрослые и дети. В конце праздника ведущая пригласила всех присутствующих в гости в библиотеку.