20 февраля в МБДОУ «Детский сад №58 «Ягодка» прошел II этап «Шашечного дебюта» для воспитанников 6-7 лет г. Тамбова. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Самые умелые вышли победителями.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! После окончания турнира жюри вручили победителям и участникам дипломы и призы.