Дед Мороз придет к нам скоро,
Дверь откроется – и вот он,
Принесет с собою ворох
Поздравлений с Новым годом,
Теплых, ярких и душевных
Пожеланий самых разных,
Станет пусть для всех волшебным
Этот новогодний праздник!

Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, который с нетерпением ждут и дети, и взрослые. В нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группы, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, коридоры детского сада.
Благодаря стараниям педагогов, детей и родителей в дошкольном учреждении создана сказочная новогодняя атмосфера. Ёлочки, красиво упакованные подарки, разноцветные снеговики, звёздочки и снежинки, детские рисунки и поделки, новогодние венки и композиции, гирлянды из фольги, силуэты Деда Мороза и Снегурочки и многое другое радуют глаз и создают праздничное настроение!
Важную роль в подготовке к Новому году играют разнообразные поделки, сделанные совместно с педагогами и родителями. Объявлены конкурсы: «Лесная красавица», «Новогодняя открытка», «Новогодняя игрушка», «Новогодняя фантазия» (украшение групп).
Родители и их воспитанники полны энтузиазма и идей, каждый хочет победить!!!!! Новогодние поделки дети, педагоги и родители изготавливают из различных материалов, поэтому поле для детского творчества – разнообразно! Многие семьи принимают активное участие в этом конкурсе! Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст особое предновогоднее настроение!
Мы от души поздравляем всех ребят и их родителей с наступающим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!