ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН «ЗНАЙКА -2016» I ЭТАП

14 апреля в детском саду прошел I этап ежегодного детского интеллектуального марафона «ЗНАЙКА – 2016». Группы оздоровительной направленности для детей 6 — 7 лет № 3, 4 и 11 представили свои команды. Все участники интеллектуального конкурса порадовали жюри своей сообразительностью и смекалкой, прекрасными знаниями устного народного творчества, музыкальных произведений и композиторов — классиков, умением разгадывать ребусы, знаниями математики и ОБЖ. Жюри оценивало не только правильные ответы детей, но и сплоченность, умение действовать в команде.

Наши воспитанники с большим желанием принимали участие в соревновательных играх развивающего характера и были награждены памятными дипломами.

Путешествовать по станциям знаний дошкольникам помогала ведущая интеллектуального марафона – Афонина Т.В., педагог дополнительного образования. Вместе с дошкольниками в увлекательную страну Знаний отправились также любимые всеми герои мультипликационного фильма: Буратино и Мальвина (Дубовицкая С.Н., учитель – логопед, Бусина Е.Ю., педагог — психолог). По результатам конкурса победу одержала команда «УМНИКИ» группы № 3 (воспитатели Ребрий Л.Д., Павлова Т.В.), которая и будет представлять детский сад на II этапе конкурса.

На втором месте команда группы № 11 «ЗНАЙКИ» (воспитатели: Каширина Ю.Н., Сергеенко Е.Е.), на третьем месте команда группы № 4 «НЕПОСЕДЫ» (воспитатели: Мешкова Ю.В., Сергеенко Е.Е.).

Мы поздравляем наших участников и желаем им победы в финале!!!

Выражаем благодарность всем педагогам, которые принимали участие в подготовке детей к интеллектуальному конкурсу.