Зима — замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений! С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег — значит скучать на улице не придется! Придется бегать, прыгать, строить, прятаться, кататься, да ещё много чего придется делать! Именно так мы и поступили!
«Забавы Зимушки-Зимы» — так мы решили назвать спортивный праздник для детей, организованный инструктором по физкультуре Меньшаковой И.П, 29 января. Развлечение проходило в спортивном зале, так как погода внесла свои коррективы.
Праздник – для любого ребёнка радость, а если это спортивный праздник, то радость в двойне.
Дети подготовительных групп приняли участие в веселых эстафетах: «биатлон», «хоккей», «спуск с горы», разгадывали загадки о зиме, играли в снежки, играли в зимние подвижные игры.
Несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны. Праздник принёс радость и заряд бодрости.

ФОТО СПОРТИВНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ «ЗИМУШКА-ЗИМА»