6 июля, с целью продолжать формировать у детей чувство товарищества и взаимовыручки, вызвать у детей чувство радости во время проведения праздника, закрепить двигательные умения в условиях эмоционального общения со сверстниками, развивать выдержку, ловкость, ориентировку в пространстве и воспитывать внимание, целеустремленность, чувство товарищества, был проведен спортивный досуг «Вместе весело смеяться».
В досуге приняли участие дети всех возрастов. В гости к детям пришли два веселых клоуна «Чуп и Чупс, которые веселили ребят на протяжении всего праздника. Дети играли в подвижные и музыкальные игры, участвовали в конкурсах, отгадывали веселые загадки.
Все дети веселились, никто не остался без внимания. В конце досуга все пустились в пляс.