Спортивные развлечения на свежем воздухе имеют большое значение для физического развития дошкольника. Проведение спортивных развлечений на свежем воздухе является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма, которые позволяет повысить у детей выносливость и устойчивость к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.
С целью, создать у детей бодрое, веселое настроение, дать почувствовать радость движения, развивать двигательные способности – силу, быстроту, выносливость, гибкость, координацию; воспитывать дружелюбие, стремление к взаимовыручке, 24 июля был проведен спортивный праздник «Ловкие, смелые, сильные, умелые». Дети, вместе с Летом, участвовали в спортивных конкурсах и показали, какие они быстрые, смелые и активные.
Во время развлечения дети играли, много двигались. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.
Лето продолжается, а значит у детей есть возможность, как можно дольше, находиться на свежем воздухе и физически развиваться.