Пасха — христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получал надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию. Воспитанники детского сада с огромным удовольствием принимали участие в подготовке к самому светлому празднику — празднику Пасхи! Проведены беседы о традициях и обычаях праздника, прослушаны с детьми аудиозаписи колокольного звона, разучены пасхальные песни, танцы. Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Ведь не случайно яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яичко является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи. Наши дети с огромным восторгом раскрашивали яйца яркими красками. Итогом стало мероприятие «Светлый праздник – ПАСХА».  Детям были предложены разнообразные эстафеты с пасхальными яйцами, например «Пронеси яйцо в ложке», «Чье яичко дольше крутится?», игры.   Друг-другу воспитанники подарили раскраски «Пасхальное яичко», которые в группе были раскрашены. Была организована выставка «Святая Пасха».   Поделки, представленные на выставке, были выполнены с душой. Родители, дети и педагоги проявили свое творчество, необыкновенную фантазию, мастерство.

От всей души поздравляем всех с праздником Великой Светлой Пасхи.

Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!

ВИДЕО «СВЕТЛАЯ ПАСХА»