В рамках празднования «Дня Земли» 16 марта у нас прошёл  экологический праздник «У нас  Земля одна!»
Праздник направлен на объединение взрослых и детей в деле защиты окружающей среды. В группе №11, общеразвивающей направленности,  праздник прошёл в форме путешествия со сказочными героями. Подготовила и провела этот праздник Сухова Елена Михайловна. В игровой форме герои подвели детей к важности и необходимости беречь нашу Землю!

Мы речь свою ведём о том,

Что вся Земля – наш общий дом.

Наш добрый дом,

просторный дом-

Мы все с рожденья в нём живём.

Ещё о том ведём мы речь,

Что мы наш дом должны беречь,

Давай докажем, что не зря

На нас надеется Земля.

« В союзе с природой»

Воспитание правильного отношения детей к природе, умение бережно обращаться с живыми существами может быть полноценно осуществлено в дошкольный период лишь в том случае, если система работы в детском саду сочетается с воздействием на ребёнка в семье. Мир, окружающий ребёнка, — это прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. В природе источник детского разума. Все дети от природы любознательны. Круг их интересов очень широкий. И пусть такая работа сложная, трудная, но в результате её в сознании ребёнка с раннего детства закладываются основы любознательности, пытливости, умение логически мыслить, делать умозаключения, выводы.

Надо всегда помнить всем взрослым и детям, что Земля — это общий наш дом, человек ,живя в этом доме, должен быть добрым, заботливым, чтобы всему живому было хорошо!

ФОТО:

Звери убирают лес