8 Марта в детском саду — праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Дети дошкольного возраста обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике… Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.
Со 2 по 6 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику. Дети подготовили для мам и бабушек красивые и необычные поздравления: путешествовали по разным странам на авиалайнере в поисках ландыша, превращались в стиляг, отправлялись в круиз по морю, где встретили робинзона и пиратов. Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помогли веселые карлсон, пираты и робинзон, Стиляги: дедушка и бабушка. Дети замечательно справились с заданиями, которые для них приготовили гости, поиграли с ними в веселые игры.
Конечно, звучало много теплых стихов о маме и бабушке.
Утренники доставили много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.