Городского конкурса детского хореографического творчества «Танцевальный серпантин» проводится с цель выявления и поддержки талантливых и одаренных детей в области хореографического искусства. Конкурс проводится в дистанционном формате в период с 19.04.2021 по 14.05.2021 в 2 этапа, в  возрастных категориях: 3-5 лет и 5-7 лет в номинациях:  «Классический танец», «Народный танец» (фольклорный танец, народный танец                        в современной обработке),  «Эстрадный танец».

29 апреля был проведен I этап конкурса «Танцевальный серпантин» на базе дошкольного учреждения. Воспитанники старших и подготовительных к школе  групп №4, №10, №6 и №9 исполнили танцы в номинации «Народный танец». Под руководством Меньшаковой Ирины Петровны, инструктора по физической культуре, был исполнен народный танец в современной обработке «Богатыри».

ТАНЕЦ «БОГАТЫРИ»

Также в номинации «Народный танец» под руководством Незнанова Максима Игоревича, педагога дополнительного образования – танец «Ой, как ты мне нравишься»….

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ «ОЙ, КАК ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ»!

По итогам I этапа  — победителем стали воспитанники, исполнившие танец «Ой, как ты мне нравишься!»», видеозапись которого отправлена в Управление дошкольного образования для участия во II этапе.  Желаем нашим воспитанникам творческих успехов и ПОБЕДЫ!