Идет матушка осень —
Милости просим!
Первый сентябрь пришел —
Урожай с собой привел.
А за ним октябрь настал —
Покров-праздник заиграл!

С размахом празднует русский народ праздник Покрова Пресвятой Богородицы, помнит о нем и передает эту память новым поколениям. На Руси праздновали Покров ярмарками, гуляниями. О празднике сложено множество песен, пословиц, загадок, народных примет.
В Тамбове 12 октября в городском детском саду «Дюймовочка» прошла муниципальная осенняя выставка-ярмарка «Город купеческий». Для гостей мероприятия подготовлена большая развлекательная программа.
В 15.00 детский сад открыл свои двери для жителей областного центра. Посетившие ярмарку смогли поучаствовать в различных играх, забавах. Организаторы события постарались на славу: ярмарочные прилавки изобиловали различными угощениями, начиная от моченых яблок и заканчивая фирменной тамбовской картошкой.
«На центральной площадке, перед входом в детский сад, состоялся фольклорный праздник с участием творческих детских коллективов дошкольных образовательных учреждений.
Наши педагоги приняли участие: в Дефиле игрушек в костюмах с народными росписями (Дубовицкая С.Н., учитель-логопед), Флеш – мобе «Вишневая феерия» (Злобина А.В.,воспитатель). Также родители и педагоги приготовили необычные блюда из овощей, поучаствовали в выставке-продаже «Ремесленные сувениры». Как всегда мы были на высоте!!!

Огромное спасибо всем родителям, детям и сотрудникам детского сада, которые приняли участие в Покровской ярмарке!
С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!