Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

Только в детском садике можно водить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного праздника остаются у ребенка на всю жизнь.
В нашем «Детском саду №3 «Хрустальный башмачок» прошли новогодние утренники. Группы преобразились в новогоднем убранстве, здесь царила атмосфера праздника. Дети были рады встрече с новогодней красавицей – ёлкой, трепетно ждали появления Снегурочки и Деда Мороза, заранее разучили стихи, песни, приготовили танцы. В нарядных, красочных убранствах веселились дети у новогодней елочки. Кого здесь только не было: и гномы, и снежинки, и метелицы, и елочки. А также японки, испанцы, англичане, американцы и т.д. – все дружно встречали Новый год.
Традиционно отрицательные герои пытались испортить праздник, но у них ничего не получилось. Все участники с подарками и хорошим настроением вступают в НОВЫЙ 2019 год!!!

Пусть Новый Год звездой счастливой
Войдет в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!

Пусть каждый день теплом согреет
И много счастья принесет,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый Год!