Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Именно поэтому в нашем детском саду в группах для детей старшего возраста прошло спортивное мероприятие «Весёлые старты».
На старт вышли две команды. И началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Участников ждало много испытаний «Пронеси не разлей», « Наведи чистоту», «Ежик в колечках», «Собери аптечку», «Кенгуру» и т.д. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность и силу, быстроту и сообразительность.
Прошло мероприятие на улице. На всю округу царили смех, шум и веселье. Члены жюри подвели итоги соревнований- победила «Дружба».
Спортивные мероприятия всегда создают хороший, позитивный настрой и для детей, и для взрослых, что очень важно для здоровья каждого.