От души вас поздравляем,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.
В нашем учреждении празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. К сожалению праздник проходил в музыкальном зале, так как морозы в марте усилились, но это не нарушило наши планы. Весёлый и зажигательный праздник с клоунами Кешей, Клепой  и Бабой-Ягой прошёл 12 марта в детском саду и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание всех детей. Дети принимали активное участие в празднике. С восторгом они провожали Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара.