От души вас поздравляем,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем ДОУ  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошел 17 февраля. Веселые Скоморохи (Журба О.В., воспитатель группы №7; Меньшакова И.П., инструктор по физической культуре), хитрая Баба – Яга (Уварова И.Н., воспитатель группы №6), сердитая Зима (Добрякова П.В., воспитатель подготовительных групп) и прекрасная Весна (Шамина Н.И., воспитатель группы №6) не оставили никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Дети принимали активное участие в празднике. С восторгом и с радостью ребята  встречали  Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши замечательные повара.

ФОТО:

Вкусная Масленица