В рамках празднования 150-летия великого русского композитора С. В. Рахманинова в нашем детском саду  проходят “Рахманиновские встречи”.
В течение апреля воспитанники нашего детского сада  совершают виртуальные путешествия в музей- усадьбу семьи Рахманиновых в с. Ивановка Тамбовской области, где прошло детство великого композитора. Дети узнали о том, как зарождалась любовь к музыке у юного Сережи, познакомились с его семьёй, друзьями, с интересными фактами его детства и отрочества. Дети ещё раз прослушали известные произведения великого композитора ” Прелюдию №5″, “Элегию”, ” Вокализм”. Просмотрев фотографии различных помещений и комнат усадьбы, дети обратили внимание на необычный интерьер дома семьи Рахманиновых. Мероприятия проходят в тёплой обстановке, дети получают  новые интересные знания и впечатления.