С 27.08.2018 по 04.09. 2018 года в МБДОУ «Детский сад №3 «Хрустальный башмачок» проходили мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче». В рамках фестиваля проводились различные мероприятия, воспитатели групп с воспитанниками много беседовали на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации. Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении, в которой наглядно были показаны правила энергосбережения. На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку», «Выключатели».

Думаем, у данного фестиваля большое будущее. Надеемся, теперь наши дети будут экономнее и бережнее относиться к нашей природе, её водным и энергетическим богатствам, заботиться и беречь их. Будем надеяться, что все полученные детьми знания будут использоваться ими в повседневной жизни.