Зима — удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.
В нашем детском саду воспитатели совместно с родителями провели акцию «Снежные постройки на участках детского сада». Главная задача акции доставить радость и удовольствие детям.

Несмотря на климатические сюрпризы погоды, все педагоги принимали активное участие в акции. Совместно с детьми и родителями они превратили участки в зимнюю сказку.
Снежные скульптуры украшают участки, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.
В зимний период участки на территории нашего детского сада становятся похожими на снежное царство, в котором дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность малышей. Любимые развлечения детей на участке: катание на горках, скольжение по ледяным дорожкам, бег по лабиринту. Зимние постройки — все это огромный труд, проделанный педагогами, родителями и детьми.
Совместный труд по созданию снежных построек способствует праздничному настроению, обогащает воспитанников новыми впечатлениями, способствует физическому развитию детей дошкольного возраста.

ФОТО ПОСТРОЕК ГРУППЫ №1

ФОТО ПОСТРОЕК ГРУППЫ №2