Стипендии и иные виды материальной поддержки:

Стипендии — не предоставляются;
Интерната, общежития — нет;
Трудоустройство выпускников, в связи с видом образовательной организации не предусматривается.

Компенсация части родительской платы

В соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Законом Тамбовской области от 01.10.2013 №321-З «Об образовании в Тамбовской области» было принято постановление администрации Тамбовской области от 02.12.2013 №1388 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и выплаты данной компенсации».   В соответствие с Порядком при определении размера компенсации учитываются дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения. При этом очередность детей устанавливается в соответствии с очередностью написания их родителем (законным представителем) заявления на выплату компенсации.
Размер компенсации составит 20 процентов среднего размера платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях. При этом сумма предоставленной компенсации не должна превышать установленного размера компенсации от суммы фактически внесенной родительской платы.
Компенсация выплачивается на ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, с первого числа месяца, в котором было подано заявление о ее выплате.
Для получения компенсации один из родителей (законных представителей) ребенка, посещающего муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Тамбова, представляет необходимый пакет документов (пункт 2.1 Порядка) в Тамбовское областное государственное казённое учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Подробную информацию можно получить по ссылке http://mfc.tmbreg.ru/

Обращаем Ваше внимание на необходимость предоставления родителями оригиналов необходимых документов (пункт 2.1 Порядка).
Компенсация перечисляется на банковский счет (социальную карту) родителя (законного представителя), открытый в кредитной организации в соответствии с письменным заявлением получателя.

Постановление от 23.07.2018 №3920 «Об установлении ежемесячного размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ г.Тамбова

Постановление №1388 от 02.12.2013 «Об утверждении Порядка обращений за получением компенсационного пособия платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования

Постановление №1832 от 21.12.2011 «О предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям»