В нашем детском саду 16 мая проводился День открытых дверей для родителей.  В этот день все посетители могли познакомиться с работой детского  сада, его традициями и обычаями, правилами. Гостям были представлены разнообразные формы работы с детьми: режимные моменты, ООД в различных формах (викторина, квест, КВН, игра-путешествие и др.), отчётный концерт.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса. Мы постарались показать, как  протекает жизнь детей в стенах детского сада, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.