Полезные ресурсы

Полезно знать


Страницы
ДОСПИЖЕНИЯ (УЧАСТИЕ) ПЕДАГОГОВ И ВОСПИТАННИКОВ   

МЕРОПРИЯТИЯ УЧАСТНИКИ РЕЗУЛЬТАТ ДАТА
   ДОСПИЖЕНИЯ (УЧАСТИЕ) ПЕДАГОГОВ И ВОСПИТАННИКОВ

В  2022-2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

1. Удостоверение к юбилейной медали «85 лет Тамбовской области»

Ребрий Л.Д., младший воспитатель;

Юбилейная медаль к «85 лет Тамбовской области» 09.2022г.
2. Всероссийский конкурс «Игровые технологии в ДОУ (ФГОС ДО) «

Летуновская О.Н., воспитатель;

Диплом за 3 место; 29.09.2022г.
3. Международный педагогический конкурс «Образовательный ресурс»

Миронова О.Н.. воспитатель;

Диплом 1 место; 06.10.2022г.
4. II Всероссийский конкурс «Надежды России»

Кашковский Дима, воспитанник группы №11;

 Ластовкина Т.В., воспитатель;

Диплом 1 степени; 08.10.2022г.
5. Всероссийский профессиональный педагогический конкурс» Номинация: для работников ДОУ «Дошкольное воспитание. Новые ориентиры», в рамках национального проекта «Образование»

Летуновская О.Н., воспитатель;

Диплом  1 место; 08.10.2022г.
6. Муниципального этапа областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений «Дорога глазами детей»

Хабарова Мия, воспитанница группы №8;

Чеботарева С.И., воспитатель;

Участие; 10.2022г.
7. Тамбовская городская Дума

Пьянова С.А., воспитатель;

Благодарность; 2022 г.
8. Тамбовская городская организация Профсоюзного образования

Платонова В.Д., заведующий;

Козина Н.М.,старший воспитатель;

Мешкова Ю.В., воспитатель;

Дубовицкая С.Н., учитель-логопед;

Шамина Н.И., воспитатель;

Грамота — 5 шт.; 2022г.
9. Городской конкурс «Тамбов в цвету». Номинация «Лучшее содержание и цветочное оформление территории учреждения образования».

Коллектив ДОУ

Диплом за 3 место; 2022г.
10. Всероссийский конкурс «Декоративно-прикладного творчество» работа «Осенняя пора»

Шиманова А., воспитанница группы №9;

Цыганова И.А., воспитатель;

Грамота 20.10.2022
11. Международный детский творческий конкурс «Осенние фантазии»

Хабарова М., Гриднева Д., воспитанницы группы №8;

Чеботарева С.И., воспитатель;

Диплом за 1 место — 2 шт.;  10.2022
12. Международный детский творческий конкурс «Осенние фантазии»

Токарева Мария, воспитанница группы №6;

     Бокарева И.П., воспитатель;

Сертификат участника; октябрь 2022г.
13. Вебинар «Практика организации образовательного процесса дошкольников на основе универсального средства «Коврограф Ларчик»

Уварова И.Н., воспитатель;

Сертификат; 12.10.2022г.
14. Всероссийский конкурс для педагогов «Современные образовательные технологии формы реализации воспитательной работы в условиях ФГОС «

Уварова И.Н., воспитатель;

Свидетельство члена экспертного совета конкурса; 16.10.2022г.
15. Всероссийский ежемесячный конкурс «Лучший сценарий праздник»

Чеботарева С.И., воспитатель;

Диплом участника; 23.10.2022г.
16. Всероссийский ежемесячный конкурс «Лучшая методическая разработка»

Чеботарева С.И., воспитатель;

Диплом участника; 23.10.2022г.
17. Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Образовательные технологии в ДОУ»

Уварова И.Н., воспитатель;

Сертификат участника; 26.10.2022г.
18. Региональный конкурс «Современные методики изучения мотивации обучающихся»

Уварова И.Н., воспитатель;

Диплом за 1 место; 27.10.2022г.
19. Всероссийский творческий конкурс «Моя мама лучше всех на свете»

Кандрина Полина, воспитанница группы №6;

Бокарева И.П., Добрякова П.В., воспитатели;

Сертификат участника; 27.10.2022г.
20. Мастер-класс «Мнемотехника для детей 6-9 лет»

Журба О.В.,

Ластовкина Т.В.,

воспитатели;

Сертификат участника; 28.10.2022г.
21. Муниципальный этап областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений «Дорога глазами детей»

Хабарова Мия, воспитанница группы №8;

Чеботарева С.И., воспитатель;

Сертификат участника; 02.11.2022г.
22. Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании «Формула успеха: приодаление трудностей в обучении у детей различных возрастных групп

Чеботарева С

Сертификат участника — 4 шт.; 25.10.2022г.
23. VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования

Журба О.В., воспитатель;

Козина Н.М., ст. воспитатель;

Ластовкина Т.В., воспитатель;

Дубовицкая С.Н., учитель-логопед

Сертификат — 4 шт. 17-18 ноября 2022
22. Международный конкурс прикладного творчества для детей и взрослых «Рисунок»-«Красавица-Осень»

Пивоварова Вика, воспитанница группы №11;

Ластовкина Т.В., воспитатель;

Диплом 2 степени;

Благодарственное письмо;

Сертификат;

17.11.2022
24. Онлайн фестиваль «Дети против пожаров»

Воспитанники группы №8

Участие ноябрь
25. Всероссийский ежемесячный конкурс «Лучший сценарий праздника»

Летуновская О.Н., воспитатель;

Диплом 26.11.2022
26. Всероссийский творческий конкурс «Промыслы родного края»

 

Летуновская О.Н., воспитатель;

Диплом победителя 03.12.2022
27. Всероссийская олимпиада «Моя страна — Россия»

Леонов Кирилл, Хабарова Мия, воспитанники группы №8;

 

 

Диплом участника — 2 шт. 15.11.2022
28. Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании

Черкасова С.Г., воспитатель;

Сертификат — 3 шт. ноябрь
29. Всероссийский конкурс «Лидер инновационных педагогических кадров России 2022 года»

Черкасова С.Г., воспитатель

Сертификат 02.12.2022
30. Городской смотр-конкурс мини-музеев «Русская изба»

коллективу ДОУ

Сертификат участника 09.12.2022
31. Международный конкурс прикладного творчества для детей и взрослых «Символ Нового года»

Пестерев Макар, воспитанник группы №6;

Воспитатель: Бокарева И.П.

Диплом лауреата 2 степени 18.01.2023

ДОСПИЖЕНИЯ (УЧАСТИЕ) ПЕДАГОГОВ И ВОСПИТАННИКОВ

В  2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

1. Конкурсный отбор на предоставление в 2021 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов, обеспечивающих создание центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, реализующих программы психолого-педагогической , диагностической, консультационной помощи

ДОУ

 

Победитель, с получением гранта  в размере 500 000 руб..
2. Всероссийская олимпиада руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций «Педагогическая деятельность педагога в условиях реализации ФГОС ДО дошкольного образования» Бокарева И.П., воспитатель Диплом победителя
3. Всероссийский творческий конкурс «Осенняя пора — очей очарование….» Кольцова Алина, группа №1;

Воспитатель: Летуновская О.Н.

Диплом призера
4. Ко дню повара Пешкова Е.В., повар Почетная грамота
5. Всероссийский конкурс «Светофор — друг детей» Алпатова Варя, воспитанница группы №7; Диплом победитель 1 место;
6. Всероссийский конкурс фотографий и творческих работ «Осенняя фантазия» Курамшин Дамир, Казанаев Андрей, Сучкова Софья, воспитанники группы №7; Диплом 1 степени, 3 шт.
7. Международный конкурс «Наша осень золотая, урожайная» Степанов Гриша, Алпатова Варя, воспитанники группы №7; Диплом за 1 место, 2 шт.
8. Городской конкурс детских творческих работ «Новогодняя сказка» Устинов Кирилл, воспитанник группы №1;

Воспитатель: Летуновская О.Н.

Сертификат
9. Всероссийский творческий конкурс «Мы встречаем Новый год!» Воспитатель: Летуновская О.Н. Диплом победителя 1 степени
10. IV Международный профессиональный конкурс  «Надежды России» Голякова Соня, Степанов Гриша, воспитанники группы №7;

Воспитатели: Уварова И.Н., Шамина Н.И.;

Диплом I степени, 2 шт.
11. Всероссийский конкурс «Новогодняя сказка» Алпатова Варя, Сучкова Соня, воспитанники группы №7;

Воспитатели: Уварова И.Н., Шамина Н.И.;

Диплом I степени, 2 шт.
12. Творческий образовательный портал для детей, педагогов и родителей «Академия поделок» Бокарева Лера, Курамшин Дамир, Казанков Андрей, воспитанники группы №7;

Воспитатели: Уварова И.Н., Шамина Н.И.;

Диплом I степени, 3шт.
13. Международный педагогический конкурс «Образовательный ресурс» Воспитатель: Миронова О.Н. Диплом;
14. Городской конкурс «Изобретайка» Алмаева А., Алексеев А., Дмитрова П., Есиков Н., воспитанники группы №10;

Воспитатели: Косенкова М.С., Кузьмина Е.И.

Сертификат участников;
15. Всероссийский профессиональный педагогический конкурс «Народное искусство в воспитании детей» в рамках года Народного искусства и нематериального культурного наследия народов России (Городецкая игрушка) Воспитатель: Мешкова Ю.В. Диплом за 1 место;
16. Всероссийский профессиональный педагогический конкурс «Народное искусство в воспитании детей» в рамках года Народного искусства и нематериального культурного наследия народов России (Дымковская барышня) Воспитатель: Мешкова Ю.В. Диплом за 1 место;
17. Народный педагогический журнал «Успешные практики и инновации в системе образования» Суркова Е.Ю., Козлова Н.И., Мешкова Ю.В., Ластовкина Т.В. Свидетельство о публикации;
18. «Научно-образовательный центр педагогических проектов» («Народное искусство в воспитании детей» в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России» Мешкова Ю.В., воспитатель Благодарственное письмо;
19. Всероссийский педагогический конкурс, посвященного году народного искусства и нематериального культурного  наследия народов России «Культура, традиции и народное искусство» Мешкова Ю.В., воспитатель Диплом за 1 место;
20. Образовательный портал «Продленка» (Информационно-коммуникационные технологии) Мешкова Ю.В., воспитатель Диплом;
21. II Международный творческий конкурс «Прекрасный день — 8 марта» Пятибратова А.,  воспитанница группы №6 Диплом победителя;
22. Международный образовательный портал «Одаренность» Козлова Н.И., воспитатель Благодарственное письмо;
23. Всероссийский профессиональный педагогический конкурс, номинация: Народное искусство в воспитании детей» в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России Добрякова П.В., воспитатель Диплом за 1 место;
24. Всероссийский информационно-образовательный портал «Академия педагогических проектов Российской Федерации» Добрякова П.В. Сертификат участника;
25. Семинар-практикум «Использование нетрадиционных методов в комплексной коррекции речи» Насекина Д.А., учитель-логопед Свидетельство;
26. Всероссийский конкурс творческих работ «Народные промыслы России» к году культурного наследия народов России Шмилева Мария, Скворцов Тимур, воспитанники группы №6;

Козлова Н.И., воспитатель

Диплом 1 место (2 шт.);
27. Всероссийский конкурс творческих работ «Народные промыслы России» к году культурного наследия народов России Козлова Н.И., воспитатель Благодарственное письмо (2 шт.);
28. Всероссийский творческий конкурс «Парад снеговиков» Савельев Александр, воспитанник группы №4;

Кульева В.Е.,

Чеботарева С.И., воспитатели

Диплом призера ( 3 шт.);

Сертификат (2 шт.);

29. Городской конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремесел» Макарова М., Студенова В., воспитанники группы №9;

Добрякова П.В., Мешкова Ю.В., воспитатели

Сертификат участника;
30. Муниципальный этап Общероссийского соревновательного марафона в формате Гимнастрады «Здоровые дети-здоровая Россия» воспитанники 6-7 лет, группы №9, №10;

Меньшакова И.П., инструктор по физической культуре

Сертификат участника;
31. Всероссийский конкурс , посвященный Дню космонавтики «Пусть звезды опять нам назначат свидание» Воспитанники группы №7;

Шамина Н.И., Уварова И.Н.

Диплом за 1 место;
32. Всероссийский конкурс «Кулинарные шедевры» (чтение стихотворения) Казанков Д., Алпатова В., воспитанники группы №7;

Шамина Н.И., Уварова И.Н., воспитатели

Диплом;
33. Десятый юбилей детско-юношеской патриотической акции «Рисуем победу — 2022» Макарова Милана, воспитанница группы №9;

Мешкова Ю.В.,

Добрякова П.В., воспитатели;

Сертификат участника (3 шт.);
34. Десятый юбилей детско-юношеской патриотической акции «Рисуем победу — 2022» Мешкова Ю.В.,  воспитатель; Благодарственное письмо;
35. Всероссийский творческий конкурс «Парад снеговиков» Колпакова Настя, воспитанница группы №1; Диплом лауреата;
36. Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Россияне с рождения за безопасность движения» Скворцов Тимур, воспитанник группы №6;

Свириденко Ксения, воспитанница группы  №3;

Козлова Н.И., Кириллова А.С., Бокарева И.П., воспитатели;

Грамота за 1 место (3 шт.);
37. Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Россияне с рождения за безопасность движения» Козлова Н.И., воспитатель; Благодарственное письмо;
38. Международный образовательный портал «Галерея славы», Международный конкурс «Светлая Пасха» Шепелева Юля, воспитанница группы №6;

Козлова Н.И., воспитатель;

Диплом 2 степени;
39. Городской турнир по мини-футболу «Футбольная Страна» воспитанники групп №9, №10;

Меньшакова И.П., инструктор по физической культуре;

Сертификат;
40. Городской конкурс юных чтецов «Раскрасим мир стихами» Сосина Лера, воспитанница группы №5; Диплом 2 степени;
41. Городской конкурс детского хореографического творчества «Танцевальный серпантин» воспитанники группы №9, №10;

Незнанов М.И., педагог дополнительного образования;

Сертификат участника;
42. Городской конкурс «Мелодии детства» Воспитанники групп №9, №10;

Путилина А.А., музыкальный руководитель;

Диплом 1 степени;
43. Всероссийский конкурс «Педдиспут» (Блиц-олимпиада «Экологическое воспитание дошкольников» Чеботарева С.И., воспитатель; Диплом за 1 место;
44. Всероссийский конкурс «Педдиспут» (Блиц-олимпиада «Организация безопасной образовательной среды в ДОО» Чеботарева С.И., воспитатель; Диплом за 1 место;
45. IV Открытый Всероссийский Фестиваль-конкурс хореографического искусства «Тамбовский волк — 2022» при поддержке администрации Тамбовской области Воспитанники групп №9, №10;

Незнанов Н.И., педагог дополнительного образования;

Диплом лауреата 1 степени;
46. Международный образовательный портал, Международный конкурс «Святая Пасха» Загороднева Лилия, воспитанница группы №11;

Ластовкина Т.В., воспитатель;

Диплом 1 степени;
     ДОСПИЖЕНИЯ (УЧАСТИЕ) ПЕДАГОГОВ И ВОСПИТАННИКОВ

В 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ

1. Международная викторина «В стране дорожных правил» Романова Анна, воспитанница гр. №7;

Цыганова И.А., воспитатель

Диплом за 1 место
2. Муниципальный этап областного конкурса детского творчества БДД среди воспитанников МБДОУ «Дорога глазами детей» Кашковский Д, воспитанник гр. №11;

Журба О.В., воспитатель

Сертификат участника
3. Муниципальный этап областного конкурса детского творчества БДД среди воспитанников МБДОУ «Дорога глазами детей» Никитина В., воспитанница гр. №9;

Мешкова Ю.В., воспитатель

Сертификат участника
4. Всероссийский творческий конкурс «Осенние фантазии» Тимченко А., Юшина В., Пивоваров А, Лосев М., воспитанники гр. №10, Ванин В., воспитанник гр. №1 ;

Шамина Н.И., Бокарева И.П., воспитатели

Диплом победителя 3 степени

(4 шт.)

5. Всероссийский творческий конкурс «Осенние фантазии» Балабошкина В., Терехов Т., воспитанники гр. №10;

Хабарова Мия, воспиатнница гр. №8;

 

Сертификат участника (2 шт.)
6. Всероссийский творческий конкурс «Осенние фантазии» Козлова Н.И, воспитатель Сертификат участника
7. Всероссийский творческий конкурс «ПДД знай, по дороге не гуляй!» Лосев М., Неведров А., воспитанники гр. №10 Сертификат участника (2 шт.)
8. Муниципальный конкурс юных чтецов «Раскрасим мир стихами» Барсукова П., Газделиане С., воспитанники гр. №10;
Шамина Н.И., воспитатель
Диплом 3 степени
9. Муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята — друзья и защитники Природы» Неведров А., воспитанник гр.№10;

Шамина Н.И., воспитатель

Сертификат участника
10. Всероссийский конкурс «Презентация» Пчелинцева И.А., учитель-логопед Диплом победителя (1 место)
11. Всероссийский конкурс «Методическая разработкам педагогов» Пчелинцева И.А., учитель-логопед Диплом победителя (1место)
12. Всероссийский конкурс «Альманах воспитателя» Козлова Н.И., воспитатель Диплом победителя (1 место)
13. Всероссийский конкурс для детей по безопасности дорожного движения «Безопасный маршрут» Бокарева И.П., воспиатель Диплом куратора
14. Всероссийский конкурс для детей по безопасности дорожного движения «Безопасный маршрут» Свириденко К., воспитанница гр. №1 Диплом 1 степени
15. Региональный конкурс «Динамовские новогодние сани для Деда Мороза» Клейменова В., Никитина В., воспитанницы гр. №9;

Ранчина М.,  Федосеев К., воспитанники гр. №8;

Добрякова П.В., Мешкова Ю.В.,  Чеботарева С.И., Козлова Н.И., воспитатели

Грамота участника (4 шт.)
16. Всероссийский конкурс «Работа с родителями» Бокарева И.П., воспитатель Диплом победителя (1 место)
17. Всероссийский педагогический конкурс «Экспертиза профессиональных знаний» Бокарева И.П., воспитатель Диплом победителя (1 место)
18. Всероссийский конкурс рисунков ПДД «Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства» Скворцов Т., воспитанник гр. №1 Грамота за 1 место
19. Всероссийский конкурс для педагогов «Лучший конспект открытого занятия в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО» Кириллова А.С., воспитатель Диплом лауреата 1 степени
20. Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по дороге в школу, в детский сад» Скворцов Т., воспитанник гр. №1;

Кириллова А.С., воспитатель

Грамота за 2 место
21. Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства» Пятибратова А., воспитанница гр. №1;

Кириллова А.С., воспитатель

Грамота за 1 место
22. Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Узнавай-ка!» Кириллова А.С., воспитатель Диплом победителя 1 степени
23. Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Узнавай-ка!» Кириллова А.С., воспитатель Диплом победителя 1 степени
24. Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Узнавай-ка!» Майоров Д., воспитанник гр. №1;

Бокарева И.П.. воспитатель

Диплом победителя 1 степени
25. Международный детский конкурс новогодних поделок «Зимняя мастерская» Кириллова А.С., Бокарева И.П., воспитатели Диплом куратора
26. Международный детский конкурс новогодних поделок «Зимняя мастерская» Ванин В., Рассказов Д., воспитанники гр. №1

 

Диплом лауреата 3 степени (2 шт.)
27. Международный конкурс зимних рисунков «Я рисую зиму» Кириллова А.С., воспитатель Диплом за 1 место
28. Международный конкурс зимних рисунков «Я рисую зиму» Орлова Анна, воспитанница гр. №1 Диплом лауреата 1 степени
29. Всероссийский конкурс для детей и молодежи «Достижения юных» («Оригинальная елочка») Свириденко К., воспитанница гр. №1 Диплом победителя (2 место)
30. Всероссийский конкурс «Методические разработки педагогов» (Конспект занятия) Пчелинцева И.А., учитель-логопед Диплом за 1 место
31. Всероссийский творческий конкурс «Мы встречаем Новый год!» Сухов Арсений , воспитанник гр. №1;

Бокарева И.П., воспитатель

Диплом победителя 3 степени
32. Всероссийский конкурс для воспитателей и специалистов» Доутесса» Блиц-олимпиада «Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ» Козлова Н.И., воспитатель Диплом победителя (3 место)
33. Всероссийский конкурс для детей и молодежи «Достижения юных» (Безопасность) Токарева М., Свириденко К., воспитанницы гр. №1;

Кириллова А.С, Бокарева И.П., воспитатели

Диплом победителя (1 место)
34. Всероссийский конкурс «Доутесса» блиц-олимпиада «ФГОС ДО» Козлова Н.И., воспитатель Диплом победителя (1 место)
35. Международный конкурс детско-юношеского творчества «Дети. Дорога. Безопасность.» Кашковский Д., воспитанник гр. №11
Журба О.В., воспитатель
Диплом 1 степени
36. Международный конкурс «Новогоднее украшение» Шамина Н.И., воспитатель Диплом за 1 место
37. Всероссийский конкурс педагогического мастерства » «Формула успеха» Ластовкина Т.В. воспитатель Диплом 1 степени
38. Всероссийский конкурс «Нравстенно-патриотическое воспитание» Миронова О.Н., воспитатель Диплом за 1 место
39. Всероссийский конкурс народного творчества «Осенний разгуляй» Луцкевич В., воспитанница гр. №4 Диплом лауреата 1 степени
40. Всероссийский творческий конкурс «Моя семья — мое богатство» Козлова Н.И., воспитатель Сертификат участника
41. Городской конкурс детских творческих работ «Фабрика новогодних подарков» Кульева В.Е., воспитатель Сертификат участника
42. Онлайн —  конкурс новогодних елок «Новогодняя красавица — 2020» Коллектив ДОУ
43. Городской конкурс на лучшее новогоднее оформление группового пространства «В снежном царстве, в морозном государстве» Коллектив ДОУ Сертификат участника
44. Всероссийское образовательное издание  «Педпроспект» Цыганова И.А., воспитатель Диплом за 1 место
45. Тамбовский краеведческий онлайн диктант Журба О.В., воспитатель Сертификат участника
46. Всероссийский конкурс детского творчества «Пожарная безопасность» Журба О.В., воспитатель Сертификат куратора
47. Всероссийский конкурс детского творчества «Пожарная безопасность» Кашковский Дмитрий, воспитанник гр. №11;

Журба О.В., воспитатель

Диплом за 1 место
48. Городской турнир по хоккею с шайбой «Кубок дружбы» Команда  «Хрустальный башмачок» (воспитанники групп №4, №10),

Меньшакова И.П., инструктор по физ. культуре

Сертификат участника
49. Муниципальный этап
Общероссийского соревновательного марафона
в формате Гимнастрады
«ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ – ЗДОРОВАЯ РОССИЯ»
Команда «Хрустальный башмачок» (воспитанники групп №4, №10),
Меньшакова И.П., инструктор по физ. культуре
Сертификат участника
50. Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ воспитанников (Номинация «Естественнонаучное направление») Пятибратов Я., воспитанник группы №8;

Чеботарева С.И., руководитель

Сертификат
51. Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Узнавай-ка»! (номинация «Армии и героям посвящается») Токарева М., воспитанница группы  №1;

Кириллова А.С., воспитатель

Диплом победителя 1 степени
52. Городской фестиваль патриотической песни, посвященный 385-летию города Тамбова Вокальная группа «Хрустальный башмачок»;

Путилина А.А., музыкальный руководитель

Диплом
53. Муниципальный этап Общероссийского соревновательного марафона в формате Гимнастрады «Здоровые дети — здоровая Россия» Команда «Хрустальный башмачок»;

Меньшакова И.П., инструктор по физической культуре

Сертификат участника
54. Городской конкурс «Изобретайка» Жаравин Матвей, воспитанник группы №8 Сертификат участника
55. Всероссийская детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу» Анурьев А., Свиридов Е., Клейменова В., воспитанники группы №9;

Малев А., воспитанник группы №8;

Мешкова Ю.В., Добрякова П.В., Чеботарева С.И., воспитатели

Сертификат участника  (4 шт.)
56. Турнир посвященный Дню Защитника Отечества по каратэ WKF Романов Станислав, воспитанник группы №5; Грамота за 3 место
57. Городской Конкурс юных чтецов «Раскрасим мир стихами» Воспитанники группы №7: Сосина В., Проскурякова Д., руководитель: Цыганова И.А.;

Воспитанники групп №4, №10,

Руководитель: Путилина А.А.

Диплом победителя I степени;

Диплом номинанта II степени;

58. Городской конкурс певческого мастерства «Мелодии детства» Воспитанники групп №4, №10;

Руководитель: Путилина А.А..

участие
59. Мастер-класс педагогов «Формирование предпосылок финансовой и математической грамотности детей дошкольного возраста» Косенкова М.С., воспитатель; участие
60. Городской конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремесел» Лесков И., воспитанник группы №9;

Руководитель: Добрякова П.В., воспитатель

Сертификат участника.
61. Муниципальный этап регионального детско-юношеского музыкального фестиваля-конкурса «За други своя!» Воспитанники группы №9, №6, №4 (Луцкевич В.)

Руководители: Путилина А.А., музыкальный руководитель Меньшакова И.П., инструктор по физическому развитию

Сертификаты участника

(3 шт.)

62. Городской турнир по мини-футболу «Футбольная Страна» среди воспитанников МБДОУ города Тамбова Воспитанники групп №4, №10

Руководитель: Меньшакова И.П., инструктор по физической культуре

Сертификат участника;

Благодарность инструктору по физической культуре

62. Городской конкурс детского хореографического творчества «Танцевальный серпантин» Воспитанники групп №4, №10

Незнанов М.И., педагог доп образования

Сертификат участника
ДОСПИЖЕНИЯ (УЧАСТИЕ) ПЕДАГОГОВ И ВОСПИТАННИКОВ

В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ

 
1. Всероссийский творческий конкурс «Альманах воспитателя» «Проектная деятельность в ДОУ» Цыганова И.А., воспитатель Дипло0 лауреата
2. Всероссийский конкурс «Альманах воспитателя» Блиц-олимпиада: Цыганова И.А., воспитатель Дипломант
3. Всероссийский конкурс им. Выготского Чеботарева С.И., воспитатель Сертификат участника
4. Межрегиональный конкурс «Песни Победы» Мозжерин К., воспитанник гр. №4 Диплом лауреата 3 степени
5. Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездная фиеста» Нестерова А., воспитанница гр. №5 Диплом лауреата
6. Межрегиональный конкурс вокального искусства «Поколение звезд» Луцкевич В., воспитанница гр. №4 Диплом лауреата 3 степени
7. Международная олимпиада «Наша Родина — Россия» Рябова А., воспитанница гр. №5;

Цыганова И.А., воспитатель

Диплом за 1 место
8. Международный конкурс  поделок из природного материала «Чудеса природы» Барсукова П., воспитанница гр. №10 Диплом победителя 3 степени
9. Международная викторина «Хочу все знать»! Нестерова А., воспитанница гр. №5;

Цыганова И.А., воспитатель

Диплом за 1 место
10. Всероссийское тестирование Безопасная дорога (ПДД) Алмава А, воспитанница гр. №6;

Косенкова М.С., воспитатель

Диплом за 1 место
11. Международный конкурс «Салют Победы!» Уварова И.Н., воспитатель Сертификат участника
12. Всероссийский конкурс «Была война…Была Победа» Уварова И.Н., воспитатель Диплом за 1 место
13. Всероссийский конкурс «Спасибо за Победу!» Уварова И.Н., воспитатель Диплом за 1 место
14. Всероссийский «Воспитатель года России -2019» Чеботарева С.И. ,воспитатель Сертификат участника
15. Городской конкурс детских творческих работ «Куклы для нашего театра» Прядко И., Казанцева М., воспитанники гр. №4;

Миронова О.Н., Летуновская О.Н., воспитатели

Диплом 2 степени
16. Всероссийский конкурс «Методика ТИКО-моделирования» Журба О.В., воспитатель Диплом участника
17. Соревнования по лыжному биатлону среди дошкольников города Тамбова Беленикина В., воспитанница гр. №4 Сертификат участника
18. Городской конкурс юных чтецов «Живое слово» Павлова А., воспитанница гр. №5;

Кульева В.Е., воспитатель

Сертификат участника
19. Областной конкурс детского творчества по БДД «Дорога глазами детей» Неплюев И., Балабошкина В.,  воспитанники гр. №10

Шамина Н.И. воспитатель

Сертификат участника (2 шт.)
20. Муниципальный конкурс по созданию книги «Чудо, имя которому книга» Носков П., Селиванова О., Казанцева М., воспитанники гр. №5;

Цыганова И.А., воспитатель

Диплом 2 степени
21. Международный творческий конкурс «Волшебный хоровод снежинок» Батенкина К., воспитатель гр. №6;

Косенкова М.С., воспитатель

Диплом 1 степени
22. Международный творческий конкурс «Престиж» Балабошкина В., Соломатина П., Лосев М., воспитанники гр. №10 Диплом 1 степени;

Диплом участника

23. Региональный фотоконкурс творческих работ «Поздравь воспитателя» ЗАО «Комсомольская правда» Сидякина А., воспитанница гр. №11;

Ластовкина Т.В., воспитатель

Грамота
24. Региональный фестиваль современного танца «Танцы на крыше» Нестерова А., воспитанница гр. №5 Диплом лауреата 3 степени
25. Региональный фестиваль-конкурс «Зима веселью не помеха» Мозжерин К., Луцкевич В., воспитанники гр. №4 Диплом лауреата 2 степени
26. Региональный конкурс «Динамовская новогодняя елочка» Козадаев Н., Никитина В., Бакулин Е., Бочаров К, Барсукова П.,Сидякина А, Юшина В., Юшина Г.. Грамота участника (8 шт.)
27. Городской конкурс детских творческих работ «Подарки Деду Морозу» Сучков М., воспитанник гр. №8; Чеботарева С.И., воспитатель;

Кузнецов Н, воспитанник гр. №5;

Цыганова И.А., воспитатель

Диплом 1 степени;

Диплом 2 степени

28. Муниципальный семейный литературный конкурс «стихотворных форм на тему безопасности ПДД «Тебе пешеход» Семья Пятибратовых ;

Семья Маркиных (Видеоролики)

Диплом 3 степени (2 шт.)
29. Всероссийский конкурс «Методика ТИКО моделирования» Журба О.В., воспитатель Диплом участника
30. Муниципальный фестиваль «Лысогорские санки» Луцкевич В., воспитанница гр. №4 Диплом 1 степени