Уровень образования: дошкольное образование

Язык образования: русский

Нормативный срок обучения: 5 лет

Численность воспитанников — 354 дошкольников

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

В соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования. 100% детей занимаются по основной общеобразовательной программе дошкольного образования за счет средств местного бюджета, 82% детей обучаются по дополнительным образовательным программам (получают дополнительные платные образовательные услуги) за счёт средств физических лиц (родителей (законных представителей).

Объем, порядок, содержание изучения образовательных областей определяет рабочая программа. Новая модель образования предполагает составление рабочих программ педагогов по каждой возрастной группе с учетом их развития, по каждой образовательной области, определяющие содержание дошкольного образования.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД