ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ №2

«Организация социально открытого пространства нравственно-патриотического развития и воспитания личности гражданина России, нравственного уклада жизни воспитанников»

Цель:

Закрепление, уточнение и совершенствование знаний  педагогов о воспитании нравственно-патриотических качеств дошкольников, в процессе повседневной деятельности

Программа педагогического совета №2:

1. Итоги выполнения решений предыдущего педагогического совета №1.
  2. Сообщение из опыта работы «Патриотическое воспитание средствами физической физической культуры»
  3. Из опыта работы «Нравственно-патриотическое развитие детей»:
  • в средней группе «Нравственно-патриотическое воспитание дружеских отношений у дошкольников посредством игровой деятельности» (Ластовкина Т.В., Журба О.В., воспитатели);
  • в подготовительной группе №9 «Мастер-класс по нравственно-патриотическому воспитанию «Родина от края до края» (Мешкова Ю.В., Добрякова П.В., воспитатели);
  • в старшей группе №4 (Кульева В.Е., Рзянина Д.Н., воспитатели);
  • Из опыта педагогов группы №10 «Участие в городском конкурсе «Экскурсовод» (Кузьмина Е.И., Косенкова М.С., воспитатели);

4. Итоги тематической проверки в группах по теме «Эффективность деятельности коллектива детского сада по формированию нравственно-патриотических чувств воспитанников»

5. Проект решения педагогического совета №2.

Ход педсовета:

1. Справка о реализации решения педагогического совета №1 «Организация работы в ДОУ 2021-2022 учебном году» от 31.08.2021 года

2. «Патриотическое воспитание средствами физической культуры в ДОУ» (Меньшакова И.П., инструктор по физической культуре)

3. Из опыта работы «Нравственно-патриотическое развитие детей»:

«Нравственно-патриотическое воспитание дружеских отношений у дошкольников посредством игровой деятельности» (Ластовкина Т.В.)

Презентация к выступлению «Нравственно-патриотическое воспитание дружеских отношений у дошкольников посредством игровой деятельности»

Мастер-класс по нравственно-патриотическому воспитанию «Родина от края до края!» (Добрякова П.В., Мешкова Ю.В.)

Презентация к мастер-классу «Родина от края и до края»

«Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников через художественную литературу и театрализованную деятельность» (Кульева В.Е., Рзянина Д.Н.)

Презентация из опыта работы «Участие в конкурсе «Лучший юный экскурсовод города»

Видео-экскурсия «Улицы, на которых мы живем»

4. Справка тематической проверки «Эффективность деятельности коллектива детского сада по формированию нравственно-патриотических чувств воспитанников»

5. Решение педагогического совета №2