Стипендии и иные виды материальной поддержки:

Стипендии — не предоставляются;
Интерната, общежития — нет;
Трудоустройство выпускников, в связи с видом образовательной организации не предусматривается.

Компенсация части родительской платы

В соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Законом Тамбовской области от 01.10.2013 №321-З «Об образовании в Тамбовской области» было принято постановление администрации Тамбовской области от 02.12.2013 №1388 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и выплаты данной компенсации».   В соответствие с Порядком при определении размера компенсации учитываются дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения. При этом очередность детей устанавливается в соответствии с очередностью написания их родителем (законным представителем) заявления на выплату компенсации.
Размер компенсации составит 20 процентов среднего размера платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях. При этом сумма предоставленной компенсации не должна превышать установленного размера компенсации от суммы фактически внесенной родительской платы.
Компенсация выплачивается на ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, с первого числа месяца, в котором было подано заявление о ее выплате.
Для получения компенсации один из родителей (законных представителей) ребенка, посещающего муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Тамбова, представляет необходимый пакет документов (пункт 2.1 Порядка) в Тамбовское областное государственное казённое учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Подробную информацию можно получить по ссылке http://mfc.tmbreg.ru/

Обращаем Ваше внимание на необходимость предоставления родителями оригиналов необходимых документов (пункт 2.1 Порядка).
Компенсация перечисляется на банковский счет (социальную карту) родителя (законного представителя), открытый в кредитной организации в соответствии с письменным заявлением получателя.

Постановление №1388 от 02.12.2013 г. «Об утверждении Порядка обращений за получение компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и выплаты данной компенсации»

Постановление №909 от 17.02.2016 г. «О внесении изменений в Порядок установления размера начисления, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденный постановлением администрации города Тамбова от 02.10.2013 №8295 (С изменениями, внесенными постановлением от 13.03.2014 №1830)

Постановление №3920 от 23.07.2018 г. «Об установлении ежемесячного размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Тамбова«

Постановление Администрации Тамбовской области от 21 декабря 2011 г. №1832 «О предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям»