10 июля воспитанники нашего детского сада активно и весело провели время на свежем воздухе, приняв участие в  семейном турнире по бадминтону. Бадминтон способствует развитию коммуникативных качеств личности, умений работать в команде, достигать значимых коллективных целей. Кроме того, игра в бадминтон помогает демонстрировать индивидуальность, проявляя целеустремленность, силу воли, способность к тактическому мышлению и творческому решению игровых задач.

Юные спортсмены только учатся делать четкие подачи и точные удары под руководством инструктора по физической культуре Рзяниной Дианы Николаевны, но не смотря на это —  и дети, и родители приняли участие в турнире по бадминтону. Всех охватил игровой азарт. Участники старались не только отбить валан, но и предугадать действия соперников.
Турнир подарил игрокам прекрасное настроение и положительный заряд энергии. Все игроки были награждены грамотами.
Своим примером мы прививаем воспитанникам интерес к спорту и здоровому образу жизни.