В России, как и во многих других странах мира, 17 января отмечается День детских изобретений, или День детей — изобретателей. Появление этого праздника вполне логично, ведь именно у ребенка полёт фантазии настолько велик, что позволяет выйти за рамки привычного и создать что-то новое. Вероятно поэтому большое количество изобретений сделано именно детьми.
Воспитанники нашего детского сада так же окунулись в мир изобретений. 17 января были проведены различные познавательные и творческие мероприятия во всех группах детского сада. В группах открылись научные лаборатории, где дети проводили опыты и экспериментировали. Все воспитанники почувствовали себя действительно «изобретателями».
В этот день в группах ДОУ были организованы выставки. Авторами экспонатов стали дети. Каждая работа по-своему была уникальной и неповторимой. Кто знает, может в будущем кто-то из нынешних воспитанников удивит нас гениальным изобретением….