Мы не могли пройти мимо такого события.  Воспитатели старших  групп провели  акцию «Подари книгу детям», целью которой является пополнение книжного уголка в группе познавательной и детской художественной литературой. Лучший подарок для детей, конечно, книга. В первую очередь мы хотели привлечь внимание родителей к книге, отвлечь детей от просмотров  всевозможных «гаджетов».

Условия акции: принести в подарок книгу для детей (для рассматривания детям или для чтения детям взрослыми, детская книга должна быть с четкими, яркими, доступными пониманию ребенка, иллюстрациями и должна соответствовать возрасту детей).

Большинство родителей с радостью откликнулись на акцию. Некоторые из них принесли не одну, а несколько книг и в большинстве случаев, это новые книги. Наша групповая мини библиотека пополнилась! Кроме этого наши старшие воспитанники подарили книги малышам. Дети с огромным интересом рассматривают книги и иллюстрации, с удовольствием читают их вместе с воспитателями.

От имени воспитателей и детей выражаем большую благодарность всем родителям, принявшим активное участие в этой акции.