В соответствии с Постановлением администрации Тамбовской области от 30.03.2018 №311 и планом воспитательно — образовательной работы на 2017-18 учебный год, в нашем ДОУ был проведен месячник безопасности дорожного движения.

Во всех возрастных группах были проведены беседы: «На улице», «Не спорь со светофором», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы» и т.д. Также дети с удовольствием слушали произведения о ПДД: С. Михалкова «Моя улица», А. Дорохова «Красный, желтый, зеленый» и смотрели мультипликационный фильм «Уроки тетушки Совы». В группах для детей 5-6 лет прошли досуги: «Правила дорожный детям знать положено».

Все проведенные мероприятия являются частью постоянно осуществляемой работы по профилактике дорожного травматизма. Знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни.