Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные снятию блокады Ленинграда. Воспитанники познакомились с частью исторического события: видеопрезентация, стихи о блокаде Ленинграда, инсценированные детьми — ожившие картинки кадров кинохроники, кусочки блокадного хлеба и минута молчания — произвели на детей неизгладимое впечатление. Каждый ребенок почувствовал волнение и трепет от той информации, которую узнали в этот день. 27 января… Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека -помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!