«Опасности зимней дороги» — под таким лозунгом прошла профилактическая встреча инспекторов ОГИБДД УМВД России по городу Тамбову старшего лейтенанта полиции Величко Е.М. и капитана полиции Касаткина О.В. с воспитанниками нашего детского сада.

Сотрудники полиции рассказали воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части, как и где нужно переходить ее. Какие знаки могут им помочь. Они также отметили, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не нарушать их.

Особенно важно соблюдать правила в зимний период, а также о правилах поведения на автобусных остановках. Кроме этого, полицейские разъяснили ребятам об опасности гололеда и движения во время снегопада для пешеходов и водителей, недопустимости катания со стихийных горок вблизи проезжей части.
На протяжении встречи, дети с большим вниманием слушали инспектора, задавали интересные вопросы.

В конце встречи инспекторы пожелали детям быть осторожными и внимательными. Беречь себя на дороге!