Как воспитать у дошколят бережное отношение к тому, что создаётся другими людьми для комфортной жизни горожан? Для этого есть много способов, методов и технологий.

Педагоги и воспитанники группы №8 вместе с детьми придумывают сюжеты и снимают мультфильмы на социально значимые темы, т.е. выпускают, своего рода, детские социальные ролики. Ведь не секрет, что мультимедийное пространство стало сегодня для ребенка одним из основных носителей и трансляторов представлений о мире, об отношениях между людьми и нормах их поведения. Так пусть эти мультфильмы будут не только яркими, но и полезными. В студии конструирования дети и педагоги создали персонажей и окружающие их предметы из различных предметов и деталей конструктора. Дети сами фотографировали кадры. При озвучке было важно, чтобы текст и настроение сюжета совпадали с движениями персонажей.  Сегодня мы представляем мультипликационный фильм «Чистый город начинается с тебя», в котором герои мультипликационного фильма рассказывают о том, что если ты хочешь жить в красивом и уютном городе, если ты любишь свой город Тамбов, то надо бережно относиться ко всему, что тебя окружает. Знать эти правила надо уже с детского сада!!!

МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ «ЧИСТЫЙ ГОРОД НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ»