Обучение детей правилам дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду с 4 по 8 сентября прошла неделя дорожного движения и безопасности «ПДД соблюдай – никогда не нарушай!»

Воспитанники всех возрастных групп в игровой форме повторили виды транспорта, правила перехода дороги, вспомнили значение сигналов светофора, дорожных знаков, закрепили правила поведения на улицах города. Эта неделя была полностью посвящён безопасности дорожного движения и прошла насыщено, познавательно и интересно.

Ребята беседовали, рисовали, смотрели познавательные видео и мультфильмы, читали книги, учили стихи.

Мы уверены, Правила дорожного движения – это тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей — на протяжении всего учебного года.