1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Наших воспитанников встретила Мальвина и озорной Буратино, который не желает учиться. Не обошлось и без Ученого Кота, который подарил детям книгу знаний. На праздник заглянули Пират, Волк, Маша и Карлсон.
День знаний был в форме игры-квеста. Дети выполняли задания, которые давали сказочные персонажи. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.