В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних, высших  и дошкольных образовательных учреждениях.

«День Знаний» с нетерпением ждут не только школьники, но и воспитанники  дошкольных образовательных учреждений.  Наши повзрослевшие и окрепшие за лето малыши готовы покорять новые вершины знаний!

Начался наш учебный год с праздника, посвященного Дню Знаний. Подготовили и провели этот праздник наши педагоги: Белокурова А.А., — музыкальный руководитель, Меньшакова И.П., — инструктор по физическому воспитанию, Косенкова М.С. – воспитатель группы №4 ,Уварова И.Н., — воспитатель группы №6. Дети путешествовали по стране Знаний, встретились с Бабой – Ягой (Уварова И.Н.), Незнайкой (Меньшакова И.П.), Королевой Знаний (Смирнова Д.). Дети вспомнили вежливые слова, составили слова на тему «Школа», танцевали, пели, участвовали в конкурсах и веселились.

1 сентября – начало нового учебного года, новых встреч с удивительным миром знаний, который откроют перед вами наши педагоги. Пусть этот год будет добрым для всех.  Добра всем участникам нашего праздника и нашим гостям!

Детский сад спешим поздравить,
В этот в очень славный праздник.
Пожелаем мы в день знаний —
Радости и много счастья.

Детям — новых всем умений,
Педагогам — достижений.