6 февраля состоялось торжественное открытие VI городского турнира по хоккею среди воспитанников 6-7 лет детских садов Тамбова одновременно на четырех площадках в разных частях города. В общей сложности 26 команд юных хоккеистов вышли на спортивные площадки детских садов № 47 «Лучик», № 52 «Маячок», № 59 «Ягодка» и «Подсолнух», чтобы сразиться за право играть в полуфинале.
Только со стороны кажется, что дошкольный хоккей – это детская забава, на деле – всё «по-взрослому»: торжественное построение команд, гимн России, компетентный судья, приветствие почётных гостей и, конечно, волнительная для капитанов команд жеребьёвка.
Наши воспитанники активно сражались за то, чтобы выйти в 1/4 турнира и у них получилось!!!
7 февраля состоялся матч, в котором приняли участие три команды от детских садов: «Эврика», «Звездный» и «Хрустальный башмачок». Наши хоккеисты отчаянно сражались за участие в финале – игра с командой от детского сада «Эврика» закончилась 7:0 в нашу пользу, но команда от детского сада «Звездный» оказалась сильнее — в финал мы не вышли, но наши воспитанники будут тренироваться , и может быть, в следующем году мы окажемся в числе победителей.
Желаем всем юным спортсменам упорства, удачи и веры в свои силы, а болельщикам – красивых и зрелищных матчей! Вперёд, дошколята!